English website coming soon...

Centralino
+39 011.2258005
info@envipark.com

Direzione
Fabio Massimo Grimaldi – Amministratore Delegato
E fabio.grimaldi@envipark.com

Segreteria di Direzione
Francesca Del Freo
+39 011.2257298
+39 011.2257225
francesca.delfreo@envipark.com

Amministrazione
Davide Longo – Responsabile Amministrazione – Controllo di Gestione
+39 011.2257220
davide.longo@envipark.com

Pina Di Gregorio – Amministrazione – Rapporti Banche
+39 011.2257226
pina.digregorio@envipark.com

Maria Concetta Barrea – Rendicontazione
+39 011.2257421
mariaconcetta@envipark.com

Maria Filosa – Contabilità
+39 011.2257235
maria.filosa@envipark.com

Risorse umane
Daniela Bartucca
+39 011.2257245
daniela.bartucca@envipark.com

Marketing & Comunicazione
Chiara Bianco
+39 011.2257262
chiara.bianco@envipark.com

Sistema Gestione Qualità Ambiente
Luca Galeasso
+39 011.2257480
luca.galeasso@envipark.com

Servizio Prevenzione e Protezione
Giuseppe Serratì
+39 011.2257625
giuseppe.serrati@envipark.com

Innovazione e Sviluppo
Davide Damosso – Direttore e Procuratore
T  +39 011.2257298
E  davide.damosso@envipark.com

Massimo Da Vià – Business Development Innovazione e Sviluppo
T  +39 011.2257287
E  massimo.davia@envipark.com

Green Building
Stefano Dotta – Area Manager
T  +39 011.2257536
E  stefano.dotta@envipark.com

Green Chemistry
Paola Zitella – Area Manager
T  +39 011.2257255
E  paola.zitella@envipark.com

Plasma Nano Tech
Federico Cartasegna – Area Manager
T  +39 011.2257214
E  federico.cartasegna@envipark.com

Advanced Energy
Alessandro Graizzaro – Area Manager
+39 011.2257563
alessandro.graizzaro@envipark.com

Clean Tech
Alexandra Robasto – Area Manager
+39 011.2257243
alexandra.robasto@envipark.com

Servizi Immobiliari
Giuseppe Serratì – Responsabile
+39 011.2257625
giuseppe.serrati@envipark.com

Chiara Massaza – Centro Eventi
+39 011.2257222
chiara.massaza@envipark.com

Facilities e Energy Management
Giuseppe Serratì – Responsabile
+39 011.2257625
giuseppe.serrati@envipark.com